| 
| ДааргарД |  |  |  |  |  
 
| Меню сайта |  |  |  |  |  
 
| Мини-чат |  |  |  |  |  
 
| Наш опрос |  |  |  |  |  
 
| Статистика |  | 
 Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |  |  |  
 
| Форма входа |  |  |  |  |  
 | 
|  |  |  |  |  | Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » 24 сентября - Национальный день охотничества и рыболовства в США 
 
| 14:05  24 сентября - Национальный день охотничества и рыболовства в США |  |  Четвертая суббота в США является национальным днем охотничества и рыболовства. Праздник появился в 1971 году, согласно объединенной резолюции сенатора Томаса Макантайера, хотя первые попытки организации подобного праздника в стране принадлежат спортсменке Ире Джоффе, которая являлась также владельцем магазина, занимающего продажей товаров для охоты и рыбалки. Именно благодаря ее инициативе Национальное спортивное общество по стрельбе и выступило с предложением об организации данного праздника в Сенате. 
 Как и в других странах, в США это этот праздник отмечается прежде всего истинными ценителями данного хобби, в этот день проводятся соревнования и викторины на звание лучшего рыболова и охотника страны.
 
 Существует также Всемирный день рыболовства, который отмечается 27 июня и День рыбака
 в России, празднование которого проходит во второе воскресение июля, которое в этом году приходилось на 11 июля.
 |  | Просмотров: 529 |
Добавил: Злобный_гномик
| Рейтинг: 0.0/0 |  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация  | Вход  ] |  |  |  |  |  |  | 
 
| Поиск |  |  |  |  |  
 
| Календарь |  |  |  |  |  
 
| Архив записей |  |  |  |  |  
 |